На заводе Tesla произошло нападение робота на человека

На рабочего Tesla напал робот, предназначенный для захвата и перемещения деталей

По информации издания Daily Mail при выходе из строя робот, являющийся собственностью компании Tesla, находящийся на  заводе Giga Texas вблизи города Остин, совершил нападение на человека.

Daily Mail информирует о том, что с целью совершения атаки на рабочего робот решил воспользоваться имеющимися у него металлическими когтями. Последствиями нападения робота для рабочего компании Tesla стало получение ран в области руки и спины.

 

Daily Mail сообщает о том, что инцидент развернулся на глазах у двоих свидетелей. Когда сотрудники предприятия увидели, что робот совершил нападение на их коллегу, они поистине ужаснулись всему происходящему. Робот, совершивший нападение на человека, предназначался для захвата и перемещения автомобильных деталей только что отлитых из алюминия.

Информация о произошедшем инциденте с участием робота была получена из обнародованного отчета о травмах за 2021 год. Также есть сведения, согласно которым  каждый 21-й сотрудник Giga Texas в течение 2022 года получил травму при нахождении на рабочем месте.



Источник: www.dailymail.co.uk

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: