Новогоднее чудо! Потепление и снежные сюрпризы по всей России — прогноз погоды на 28 декабря 2023

Потепление и снежные сюрпризы по всей России — прогноз погоды на 28 декабря
Конец года будет теплым. Но не везде

На 28 декабря в Москве ожидается циклоническая активность, обусловленная «гребешком» давления, при котором давление повысится и практически дойдет до нормы. Ночью прогнозируется от минус 4 до минус 6 градусов в столице и до минус 8 по области, а днем температура составит от минус 2 до минус 4 градусов. В ночь на 29 декабря прогнозируется от минус 4 до минус 8 градусов, а днем станет теплее из-за приближения западного циклона.

В субботу, 30 декабря, температура будет на 5−6 градусов теплее климатической нормы. Ожидается небольшой мокрый снег, морось, поэтому синоптик Вильфанд призывает обращать внимание на гололедицу на тротуарах. 31 декабря в первой половине дня воздух прогреется до 0 градусов.

Метеоролог Александр Шувалов заявил, что 29 декабря в Москве произойдет потепление, которое продлится до конца 2023 года. Самым холодным днем недели будет 28 декабря, когда столбики термометров опустятся до 6 градусов мороза. Он также отметил, что в некоторых регионах России в конце года будет аномально холодная погода, особенно на Северо-Западном федеральном округе и на Дальнем Востоке.

 

В Приамурье 28 декабря ожидается переменная облачность без осадков, с ветром переменных направлений со скоростью до пяти метров в секунду. Температура воздуха в северной части области в ночные часы опустится до минус 34 градусов, а местами морозы могут достигать 40 градусов. В дневное время ожидается охлаждение до минус 27 градусов на севере и до минус 20 градусов по центральным и южным районам.

В Петербурге атмосферный «бой» циклона и антициклона может привести к выпадению мокрого снега. Главный синоптик Александр Колесов сообщил, что существует возможность оттепели с 29 на 30 декабря, что несколько оптимистичнее ожиданий несколько дней назад. На 1 января в Петербурге ожидается температура около 0 градусов.

Таким образом, в целом на 28 декабря в России ожидается переменная погода, снижение температур в некоторых регионах и возможный мокрый снег в определенных местах.



Источник: pogoda.mail.ru, meteoinfo.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: