«Расскажи, Снегурочка, где была?»: в Приморье на детском утреннике углядели «нездоровую»-пропаганду (видео)

Дети смеялись до упаду, а родители решили написать донос

В Приморье возник скандал, связанный с утренником в одной из местных школ. Учитель физкультуры нарядился в костюм Снегурочки, что вызвало возмущение у родителей и некоторых жителей города Находка. Инцидент привлек внимание губернатора края Олега Кожемяко и вызвал широкий резонанс в обществе.

Начнем с оценки самого инцидента. Невинное представление на новогоднем утреннике, с участием учителя физкультуры, превратилось в целый скандал. Родители некоторых учеников школы №26 в Находке увидели в этом «ЛГБТ-пропаганду» и решили написать донос в прокуратуру, министерство образования и обратились к губернатору.

Администрация школы пыталась найти оправдание, утверждая, что учитель физкультуры играл роль волка из мультфильма «Ну, погоди!», и переодевался в костюм Снегурочки, что было хорошо воспринято детьми. Они подчеркнули, что их целью было радовать и развлекать детей.

Тем не менее, общественное мнение разделилось. Одни поддержали учителя и администрацию школы, отметив, что подобные мероприятия помогают создать атмосферу праздника и радости для детей. Другие же выразили недовольство, утверждая, что такой наряд является угрозой традиционным ценностям и пропагандой западных идей.

В контексте современных общественных дебатов о ЛГБТ-проблематике и ценностях, поднятая тема вызвала широкий резонанс. Этот инцидент также становится частью более широких обсуждений в российском обществе, связанных с моралью, традициями и нравственностью.



Источники фото: кадр из мультипликационного фильма "Ну, погоди!"




На эту тему: