Доносчикам не понравился Волк из «Ну, погоди» на детском утреннике в Приморье - фото

Но женщина в костюме Деда Мороза их не возбудила

Какие-то граждане с непонятными обществу ценностями и целями совершили донос на актеров детского праздника в Приморье.

В школе 26 поселка Ливадия прошел новогодне-рождественский утренник. Среди персонажей были Дед Мороз и Волк и мультфильма «Ну, погоди». Вместо того, чтобы порадоваться за детей и похвалить старавшихся взрослых, или не обратить внимания, если нет привычки радоваться и благодарить, некоторые патриотично настроенные подданные стали строчить доносы. А именно они стали писать доносы в прокуратуру и губернатору региона.

Прошу прокуратуру обратить внимание. О каких ценностях может идти речь, если снегурочку-переростка играет парень.

Как и полагается, руководство школы стало потакать патриотично настроенным скандалистам. Руководство школы извинилось и удалило фото и видеозаписи с мероприятия на странице VK. Также по их словам, дети были в восторге от представления и никакого злого умысла или подтекста в представлении не было.

Обращают на себя внимание несколько моментов. Основное, это сам факт кляузничества, пакостничества и старательности в доносах на людей, которые доносчикам и обществу не сделали ничего плохого. Кроме того, доносчики не знают, что на протяжении веков мужчины играли в театре и мужские и женские роли. Традиция такая. И последнее, доносчиков возмутил именно мужчина: в Деде Морозе, которого играла женщина, они не увидели плохого. Не возбудились на такую женщину.

Но можно ударить доносами по доносчикам и потребовать проверки жизни детей у таких родителей. Спросить, почему доносчики-родители не знают классические мультфильмы и держат детей вдалеке от традиций.

 
 
 



Источник: lenta.ru



На эту тему: