Роботы начинают учить нас как надо жить

Robohound
Robohound
Новая игрушка от старой компании LG. Если вам скучно и не с кем поговорить, а заодно вы любите выслушивать советы искусственного интеллекта - эта забавная штука на двух колесах, обремененная искусственным интеллектом может стать вашей. А еще на швейной машинке умеет. Шутка.

Домашний уют без искусственного интеллекта больше поддерживать нельзя. Тем более, что речь идет не только о комфорте, но и о безопасности. А если быть совсем точным – о высокой норме прибыли. Корейский гигант LG уже придумал как решить столь важные и актуальные в XXI веке вопросы. Знакомьтесь: домашний робот Smart Home AI Agent на двух колесиках и с очень умными электронными мозгами.

Железный болван работает на платформе Qualcomm Robotics RB5, каши не просит, знай заряжай его вовремя да обслуживай по техрегламенту. Сенсоры разного назначения позволяют домашнему питомцу искусственного происхождения следить за температурой воздуха, влажностью, давлением и другими показателями микроклимата в вашем доме. Если вы настолько заботитесь о своем комфорте, что высчитываете каждую калорию и миллиграмм – вам в очередь за двухколесным мажордомом.

А еще умный робот от компании LG может охранять ваш теплый ламповый уют. Будет ходить в патруль по дому и прилегающей территории, подавать тревожные сигналы на смартфон и даже имитировать эмоции при общении. Плюс пробки на дорогах прогнозирует и домашних питомцев (живых) нянчит. Как говорили в одном очень хорошем фильме про восставших роботов: hasta la vista, baby.



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: