Россияне получили рекомендацию по быстрому созданию и запоминанию сложных паролей

Александр Вураско порекомендовал использование менеджера паролей

По словам Александра Вураско, являющегося экспертом группы компаний «Солар» по кибербезопасности, при создании и запоминании сложных паролей россиянам вместо записывания паролей на бумажках рекомендуется использование менеджеров паролей.

Александр Вураско информирует о том, что в современных программах существует такой сегмент, как менеджеры паролей. Александр Вураско заявил о том, что и сам пользуются данным сегментом в связи с невозможностью запоминания большого количества паролей от всевозможных интернет-ресурсов.

 

Александр Вураско заявил о том, что среди менеджеров паролей существуют, как бесплатные, так и коммерческие решения, По словам Александра Вураско сам он использует бесплатное open-source решение, работающее без рекламы.

По словам Александра Вураско база паролей может содержаться  в «облаке» и на разных платформах. При хранении базы с паролями на платформах и в «облаке» у компьютерного пользователя будет возможность для получения доступа к базе с паролями практически на любом устройстве. Александр Вураско заявил о том, что в данных базах паролей практически всегда действует автоматический генератор сложных паролей.

Согласно мнению Александра Вураско в случае использования  облачного менеджера паролей стоит помнить о том, что полезным он является далеко не всегда. Александр Вураско порекомендовал не забывать о существовании вредоносных программ, мимикрирующих под менеджеры паролей. Вредоносные программы также будут заниматься сбором паролей. В завершении Александр Вураско порекомендовал компьютерным пользователям использовать проверенные интернет-решения от крупных компаний, включая и российские интернет-компании.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: