Super Mario поможет выйти из депрессии. Доказано немецкими учеными

СуперМарио
СуперМарио
Если вы еще не пробовали лечить депрессию компьютерными играми - не стоит заниматься самолечением, лучше обратитесь к врачу. А вот немецкие ученые опытным путем выяснили, что компьютерные игры все же не только вредные, но и полезные. Особенно популярные.

Игромания – штука заразная и очень опасная. Однако нажимать на кнопки джойстика в разумных пределах еще никому не повредило. По крайней мере, немецкие ученые полагают, что с помощью всемирно известной компьютерной игры «Super Mario» можно справляться с симптомами депрессии, а также улучшить настроение и мотивацию к активной деятельности.

Недаром дотошные японцы в 1985 году создали забавную и увлекательную игрульку, вошедшую в Книгу рекордов Гиннеса как самая популярная в мире в свое время. Трехмерный вариант оригинала прошлого века под названием «Одиссея СуперМарио» справляется с депрессией лучше, чем стандартный вариант лечения или специальная тренировочная компьютерная программа «CogPack».

Выводы, которые сделали немецкие исследователи показывают высокую эффективность игровой терапии в борьбе с депрессией и некоторыми другими психическими расстройствами. Опыт применения компьютерных игр, по мнению ученых, можно сочетать со стандартными формами лечения, в том числе с применением специальных компьютерных программ. Шутка ли, ведь после курса игры в современный вариант «Super Mario» почти в два раза снизились показатели, характерные для депрессивного состояния психики.



Источник: inc-news.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: