Искусственный интеллект проникает в персональные компьютеры

Micxrosoft_works
Micxrosoft_works
В очередной раз мы имеем возможность убедиться в том, что искусственный интеллект прочно вошел в наш мир и не собирается убираться восвояси. Компания Microsoft не желает проигрывать в конкурентной гонке надкусанному яблоку Apple.

Microsoft идет в ногу со временем и нам, простым потребителям софта и контента, того же самого желает. Фирменные устройства Surface в следующем году будут поддерживать функцию искусственного интеллекта. Нейронные процессоры соответствующего уровня уже заготовлены в товарном количестве и ждут своего часа. Skynet не дремлет, Т-800 требует одежду, оружие и мотоцикл.

Новость серьезная, с основанием в виде заявления главреда Windows Central мистера Зака Боудена. В частности, гаджеты Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 будут оснащены микрочипами Qualcomm Snapdragon X либо «камешками» Intel 14-го поколения. Серия продукции Surface от компьютерного гиганта Microsoft была запущена в 2012 году, с тех пор все шло к тому, что пора бы уже дать возможность машинам думать самостоятельно.

И вот на 2024 год запланирована презентация компьютеров фирмы Microsoft, оснащенных функцией искусственного интеллекта. Рабочее название модели пока что держится в секрете, первые утечки информации выдали предположительный вариант – Cadmus. Новому компу новая операционка, рабочее название которой уже известно: Hudson Valley. Тут будет и в очередной раз обновленный дизайн, и технические характеристики на должном для конкурирования с Apple уровне.



Источник: www.rbc.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: