1 января в Японии началось с землетрясений, и они продолжаются. Последняя информация о погибших

Новый год в Японии начался с землетрясений, и они продолжаются
Неспокойно на Северо-Западе страны

В Японии произошло несколько крупных землетрясений, сообщают локальные ТВ-каналы, ссылаясь на сейсмологов. Так, рядом с берегом Ното (частично относится к Исикава, где в утренние часы сегодня ощущались самые мощные толчки) было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2, рядом с о.Садо — 4,6 и 4. Кроме того, толчки были в самой Исикаве и Ниигате. В этом регионе была объявлена угроза цунами. Там ждут волны трехметровой высоты.

До этого в Исикаве было землетрясение магнитудой 6,1, и также возникла угроза цунами. Власти объявили эвакуацию из прибрежных зон.

Ожидалось, что стихия затронет и дальневосточный регион России. Высота волн достигала 30 сантиметров.

На данный момент, сообщается о 30 пострадавших во время стихии. Об этом информирует агентство Киодо, ссылаясь на местную администрацию. Как минимум, два человека погибли.

Что касается инфраструктуры, то до 150 домов пострадали.

Главные метеорологи Страны восходящего солнца отмечают, что для данного региона это землетрясение является сильнейшим за 140 лет.

В этом регионе также находится самая крупная в мире АЭС "Касивадзаки-Карива". К счастью. станция работает штатно, аварийных ситуаций не происходило.



Источник: www.kyodonews.jp

Источник фото: нейронка




На эту тему: