В Иваново из-за запуска фейерверка пострадал жилой дом

Во время запуска фейерверка пострадала одна из квартир

В Иваново окна одного из жилых многоквартирных домов пострадали от запуска фейерверка.  2 января 2024 года жильцы дома, пострадавшие при запуске фейерверка, поделились с газетой «Известия» подробностями всего произошедшего.

Существует информация, согласно которой наличие следов от залпов от салютов зафиксировано на окнах нескольких квартир. По словам одного из местных жителей, жильцы шестого этажа говорят что на их балкон что-то залетело.

 

Хозяин квартиры, пострадавшей при запуске салюта, придерживается мнения, согласно которому запуск салюта не был умышленным действием и участники мероприятия ни в коем случае не хотели наносить вред чьему-то имуществу, а просто ими не была соблюдена необходимая техника безопасности.

По словам собеседника «Известий» авторы инцидента скорее всего не задумались о том, что фейерверки нельзя запускать на территории дворов и находясь вблизи уличных зданий, а лучше осуществить запуск фейерверка где-нибудь на более свободном пространстве. Сотрудники правоохранительных органов занимаются поиском нарушителей. В качестве наказания нарушителем может быть назначена выплата материального штрафа на сумму до 15 000 рублей.



Источник: iz.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: