В Москве обновился температурный максимум

Многим российским регионам стоит готовиться к новым холодам

В российской столице в ночь на 2 января 2024 года был зафиксировать новый максимум отрицательных значений температур воздуха до -18,5 °C. По информации Евгения Тишковца, являющегося ведущим специалистом центра погоды «Фобос», опубликованной в его Telegram-канале, -18,5 °C является самым морозным значением, зафиксированным на территории российской столицы в течение всей текущей зимы. По словам и Евгения Тишковца данные температурные значения были зафиксированы на базовой метеостанции ВДНХ. Температура в 18,5 °C является на шесть градусов ниже январской нормы, привычной для территории российской столицы.

 

Согласно информации Евгения Тишковца наиболее холодная температура до -25,1 °C зафиксирована на территории города Клин. Евгений Тишковец проинформировал о том, что в дальнейшем возможно усиление морозных температур на территории российской столицы.

Накануне представители департамента транспорта Москвы обратились с призывом для населения о соблюдении аккуратности в связи с предстоящим приходом аномально холодной погоды. МЧС также проинформировало о том, что в период с 1 по 5 января 2024 года на территории Москвы прогнозируется среднесуточная температура воздуха на 7-12 °C ниже климатической нормы.

Согласно информации, полученной от Романа Вильфанда, являющегося руководителем Гидрометцентра России, к приходу аномальных холодов с понижением температурных значений от - 30 до -54 °C стоит готовиться населению 39 российских регионов.



Источник: t.me

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: