Под Вытегрой участковые нашли семью, несколько дней не выходившую на связь

Лада Гранта
Лада Гранта
Машина этой семьи застряла в сугробе по дороге домой под Новый год.
Как сообщает УМВД по Вологодской области, накануне в дежурную часть ОМВД «Вытегорский» позвонила женщина и сказала оперативному дежурному об исчезновении родственников. 31 декабря они уехали на машине из поселка Янишево навестить племянника, работающего на вахте в Вытегорском районе. И на связь до сих пор не вышли.
На поиски пропавшей семьи выехали участковые Евгений Несветаев и Анастасия Самойлова. Через пару часов поисков они нашли на одной из лесных дорог автомобиль «Лада Гранта», застрявший на обочине. В салоне были мужчина, его жена и их 4-летняя дочь.
Мужчина рассказал, что они навестили родственника и около 19 часов выехали в сторону поселка Янишево, но по дороге машину занесло, она съехала в сугроб и застряла. Самостоятельные попытки выехать были безуспешны, а позвать кого-то на помощь тоже не удалось, так как на этом участке дороги мобильная связь не работает.
Все это время семья была в машине, надеясь на то, что кто-нибудь будет проезжать мимо и поможет им. Предусмотрительный глава семьи перед поездкой заправил полный бак. В ожидании помощи они грелись в заведенной машине.
Участковые служебной машиной выдернули «Ладу» из сугроба.
«Спасенная
Спасенная семья 



Источник фото: УМВД по ВО




На эту тему: