Илон Маск назвал главную проблему человечества. Дальше будет хуже

Перед людьми стоит вызов

Илон Маск, известный глава компаний SpaceX, Tesla и X Corp, высказал свою точку зрения на, как он считает, одну из самых острых проблем, стоящих перед человечеством - демографический коллапс. В своем комментарии, опубликованном в социальной сети, Маск отреагировал на информацию о рекордно низком уровне рождаемости в нескольких странах мира, включая Республику Корею, Китай, Сингапур, Италию, Нидерланды и Японию.

Предприниматель подчеркнул, что демографический коллапс является ключевой проблемой, с которой сталкивается человечество в настоящее время. Это заявление, безусловно, стоит воспринимать всерьез, учитывая масштабы его влияния на мировую экономику, технологии и просто общественное мнение.

Одновременно стоит отметить, что сам Илон Маск является многодетным отцом, воспитывая девять детей.

Напомним, что ранее Маск высказал предположение, что 2024 год будет более сложным «еще более сумасшедшим», чем предыдущие. Что он имел в виду, скоро увидим сами, ведь впереди очень много событий. Как минимум - выборы руководителей крупных государств - России и США. Кроме того, конфликт между Тайванем и Китаем продолжает накаляться, и в любой момент может перейти в горячую фазу. На Ближнем Востоке также весьма неспокойно, а как помним, по многочисленным предсказаниям, противостояние в данном регионе может дойти до применения ядерного оружия. Не исключены и новые эпидемии, а также природные катаклизмы. Продолжаем следить за мировыми событиями.

Кстати, Илон Маск умеет шутить над собой и своими проектами. Так, в Cybertruck внезапно обнаружили забавную пасхалку. Оказывается, если много раз нажать на бортовой экран в местах стекол, то на них появятся вмятины с трещинами. Напомним, что инноватор обещал бронированные стекла в 5 лет назад, но на презентации на них образовались вмятины при бросках стальным шаром.



Источник фото: нейронка




На эту тему: