Перспективы переименования полиции в милицию: борьба со стандартами Запада?

Милиция - звучит патриотично

После новогодних каникул в Государственной Думе запланирована встреча рабочей группы, которая будет обсуждать пересмотр закона «О полиции». Одним из ключевых вопросов повестки дня является возможное переименование полиции в милицию. Зачем такое изменение инициируется? Причина кроется в том, что полиция - это термин, применяемый в странах Запада, в то время как российская милиция была переименована, следуя западным стандартам. В условиях негативного отношения Запада к России сохранение термина «полиция» может трактоваться совсем не патриотчно.

В рамках встречи в Государственной Думе примут участие депутаты, имеющие опыт работы в полиции и милиции, заместитель министра внутренних дел, а также представители ФСБ и Генеральной прокуратуры. Все они соберутся для обсуждения не только переименования, но и ряда других важных вопросов.

Если вы дошли до этого момента, можно вздохнуть с облегчением: данная статья является вымышленной и не имеет отношения к реальности. Фактически, встреча в описанном формате была запланирована после переименования милиции в полицию, чтобы рассмотреть возможность отката изменений. Однако, в будущем нельзя исключать обратного переименования.

Вопрос переименования полиции в милицию остается актуальным и вызывает интерес у различных групп общества. Время покажет, будут ли приняты соответствующие решения, отражающие национальные особенности и политическую ситуацию в России.



Источник: meridian35.ru

Источник фото: кадр из фильма "Слово пацана. Кровь на асфальте"




На эту тему: