Владимир Машков вспомнил о мистических событиях во время съёмок сериала о Распутине

Владимир Машков рассказал, что актёрам приходится сталкиваться с мистикой

В интервью для «Пятого канала» Владимир Машков вспомнил о том, что в рамках принятия участия в съёмках сериала о Григории Распутине ему пришлось столкнуться с мистической случайностью. Во время съёмочного процесса, проходящего в центре Санкт-Петербурга Владимир Машков принял решение сделать снимок в образе Григория Распутина на месте, где некогда снимался и сам легендарный Распутин.

По словам Владимира Машкова он знаком с несколькими фотоснимками Григория Распутина. На одном из фото Григорий Распутин изображён одетым в рубашке и находящимся в центре Петербурга. Снимок чёрно-белый. Но Владимиру Машкову было известно, что одна из любимых рубашек Григория Распутина была сшита из зелёного атласа. Владимир Маяковский признался, что во время принятия участия в сцене в этом месте и одетым в рубашку, похожую на рубашку Григория Распутина, он принял решение о выполнении памятного снимка.

 

Но стоит отметить, что Владимиру Машкову так и не удалось отыскать точное место, где был выполнен снимок самого Григория Распутина. Направляясь обратно к съёмочной площадке, Владимиру Машкову послышался страшный грохот, доносящийся из его актёрского вагончика. Позже стало известно о падении большого зеркала, оставленного в большом вагончике.

По словам Владимира Машкова, открыв дверь вагончика он обнаружил, что оставленное в нём зеркало разбилось вдребезги. Оглянувшись назад, актёр увидел, что его вагончик располагается на том самом месте, где был выполнен снимок с Григорием Распутиным.

Перед исполнением роли одной из самых загадочных и противоречивых личностей Владимир Машков прошёл серьёзную и продолжительную подготовку. Владимир Машков занимался изучением материалов, чтением книг об историческом периоде, проехался по местам, связанным с именем Григория Распутина. Две ночи Владимир Машков провёл, находясь на Мойке во дворце Юсуповых, где произошло убийство Григория Распутина. По признаниям Владимира Машкова проведение тщательной подготовки помогло ему в формировании представления о личности царского фаворита и о той временной эпохе.



Источник: www.5-tv.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: