Бедствие под Челябинском: 7 часов люди сидят в холодном поезде. Нет света и почти закончилась еда

Под Челябинском 7 часов люди сидят в поезде. Нет света и почти нет еды
Катастрофа транспортной инфраструктуры

Несколько пассажирских поездов, включая №346, следующий из Адлера в Нижневартовск, столкнулись с тяжелой ситуацией из-за технических поломок и задержек. Станция Муслюмово и Кунашак стали местом, где произошла эта техническая поломка, вызванная неисправностью колесной пары. Пассажиры находятся в затруднительном положении из-за ограниченных запасов продовольствия, угля и воды. Сообщается, что на поезде отсутствует ресторан и проводники могут предложить только ограниченное количество легкой еды.

Служба безопасности железной дороги запретила пассажирам покидать поезд из соображений безопасности. Несмотря на усилия персонала поезда, проблема остается нерешенной из-за неудачной попытки починки локомотива и наличия пробки, вызванной еще двумя поездами, составом дальнего следования и электричкой. Несовпадение расписания создает дополнительные неудобства для пассажиров, в частности, люди опасаются, что не успеют на пересадку в Екатеринбурге.

Аварийные службы и транспортный прокурор из Челябинска уже выехали на место, где стоят поезда в районе станции Муслюмово. Сообщается, что на участке Южно-Уральской железной дороги стоит целая цепь пассажирских поездов, вставших по техническим причинам. Ведомство заявляет, что в вагонах наблюдается нормальный температурный режим, однако пассажиры жалуются на отсутствие воды, кончающиеся запасы продовольствия, а также неисправные туалеты.

По словам пассажиров, проводники умалчивают о причинах задержки и говорят только о технических проблемах.






На эту тему: