Сможет ли Япония свести на нет усилия РФ по созданию дронов?

дрон на снегу
Идет война не только дронов, но и денег

Пресс-служба вице-премьера РФ Белоусова сообщает:

Россия будет производить 32 тысячи беспилотников в год к 2030 году. Это в три раза больше существующего количества.

Ранее из прогноза замглавы Росавиации Добрякова следовало, что парк беспилотников

к 2030 году будет пополняться 100 тыс. новых дронов ежегодно.

Нет уточнений от ведомств, какая часть производимых в стране дронов используется для мирных задач, а какая – для военных. Действия российских ведомств по повышению количества производимых дронов уже получают ответ из-за рубежа.

Япония выделит $37 млн в фонд НАТО в качестве дополнительной помощи Украине. Деньги будут направлены на закупку противодроновых систем.

Об этом сообщил министр иностранных дел Японии во время переговоров украинским министром иностранных дел Кулебой. И Россия и Украина активно используют дронов в боевых действиях.  Национальный проект «Беспилотные авиационные системы» в России предусматривает выделение на него около 700 млрд рублей до 2030 года. Многие военные эксперты считают, что дроны это крайне эффективное средство разведки и поражения противника и его техники, поэтому роль дронов в боевых действиях будет только возрастать. Поэтому крайне важно использовать выделяемые средства с наибольшей эффективностью, не забывая о безопасности операторов этх дронов на фронте.






На эту тему: