Автомобилистам с трассы М-11 начислят 12 000 баллов «Автодора»

Там случилась большая пробка из-за массового ДТП

Правительство Новгородской области объявило, что водителям, застрявшим на автотрассе М11 «Нева» из-за автомобильных заторов, будут начислены 12 тысяч баллов «Автодора». Эти баллы будут равнозначны 15% скидке на оплату за два месяца езды. Однако следует отметить, что пользователи не будут оплачивать участок, где произошло ДТП.

Задержка движения на трассе М-11 была вызвана массовым ДТП, произошедшем 8 января. Столкновение 50 автомашин привело к гибели четырех человек.

Стоит сказать, что телеграм-канал Ридовка рассказал, что водители столкнулись с неожиданными сложностями при перемещении в обратном направлении. Они столкнулись с требованием уплаты 620 рублей за выезд с аварийного участка по единственно возможной дороге. Более того, многие водители заехали на платный участок, проехали 20 км, провели три часа в пробке на одном месте, а затем были вынуждены развернуться и вернуться обратно, при этом им пришлось уплатить деньги на турникете:

За происшествие на трассе М-11 СК РФ по Новгородской области возбудил уголовное дело, квалифицировав его как «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Медицинские работники эвакуировали десять пострадавших, в том числе одного ребенка в тяжелом состоянии.



Источник: spb.mk.ru

Источник фото: tvernews




На эту тему: