Системный революционер Удальцов обвиняется в терроризме

Удальцов "Левый фронт"
Ему грозит новый тюремный срок

Сергей Удальцов - координатор организации «Левый фронт». Ранее подвергся репрессиям в 4,5 года лишения свободы за организацию массовых беспорядков на Болотной площади в 2012. Жена Удальцова - депутат Госдумы от КПРФ. Сегодня утром Удальцов написал в своем телеграм - канале:

Ломятся в дверь, говорят, что из полиции. Пришли с обыском.

Позже стало известно, что в квартире политика был совершен обыск, сам Удальцов находится в СК на допросе. Сообщается, что в отношении политика возбуждено уголовное дело об «оправдании терроризма». Возможный повод - одна из публикаций Удальцова в телеграм - канале.

Пресс-секретарь КПРФ Ющенко сообщил журналистам позицию партии:

Известно, что задержан. По какому поводу, пока никакой информации нет. Юридическая служба наша занимается. Он входит в Штаб протестных действий, все действия «Левого фронта» скоординированы со Штабом протестных действий, который возглавляет Владимир Кашин. Поэтому он действует в рамках правового поля.

Вот что сообщила адвокат Удальцова Волкова:

Уголовное дело возбуждено по оправданию терроризма, видимо, какой-то пост в соцсетях, больше мне ничего не известно. Известно будет позже, ближе к обеду. Проходил обыск.






На эту тему: