РЖД и Росатом отныне полностью независимы

РЖД
РЖД
Импортозамещение в стране идет полным ходом, несмотря на скепсис бывших стратегических партнеров. Росатом и РЖД готовы подтвердить это смелое заявление вполне весомой доказательной базой.

Группа компаний «Астра» - создатели знаменитого Astra Linux – снова на высоте и демонстрируют максимальную готовность выполнять поставленные руководством государства задачи и в то же время чутко реагировать на различного рода конъюнктурные изменения рынка информационных технологий. В данном конкретном случае речь идет о партнерском взаимодействии «Астры» с российскими гигантами РЖД и Росатом.

Специальная комиссия при правительстве РФ, отвечающая за развитие цифровой индустрии, уже создала дорожную карту под названием «Новое общесистемное программное обеспечение», в рамках которой предполагается полностью заместить иностранное присутствие в области ПО и всего, что с этим связано, российскими аналогами.

В качестве пионеров нового тренда в цифровой сфере в России выступили Росатом, РЖД и Гознак. Главные поставщики программного обеспечения – а тут вам и система управления каталогами, и сетевой трафик, и параметры безопасности и многое другое – компании «Астра» и Positive Technologies. Оба участника многозадачного и многообещающего проекта имеют исключительно российское происхождение. Что должно радовать и внушать оптимизм.



Источник: ruposters.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: