Россиянам придется дорого заплатить за гражданскую войну в Эквадоре

Многим россиянам придется забыть о своем любимом лакомстве

Одна из горячих тем последних дней, это гражданская война в Эквадоре. Там после побега из тюрьмы двух наркобаронов начались народные волнения, которые фактически переросли в гражданскую войну. И казалось бы эта страна далеко, тем не менее эти события напрямую могут сказаться на простых россиянах …

Так вышло, что именно Эквадор является одним из ключевых поставщиков бананов в Россию. На фоне вооруженного конфликта между эквадорскими наркокартелями и правительственными силами, многие простые эквадорцы вынуждены сидеть по домам. А тем временем никто не срезает фрукты с деревьев по ночам, фабрики пустуют, люди боятся выходить на улицу, да еще в стране введен комендантский час.

Сильно нарушился график вывоза фруктов из портов. Единственный положительный момент в данной ситуации, никто на бизнес по выращиванию бананов не нападал.

Из-за всего этого в России могут начаться перебои с поставками бананов, и вероятность возникновения дефицита этого продукта очень высока. Цены на бананы в российских торговых сетях могут взлететь на 30–40% уже в ближайший месяц. И это с учетом того, что сейчас самый сезон на сбор бананов в мире!

Поставщики бананов сейчас принимают все необходимые меры, чтобы свести негативные последствия к минимуму. Они разрабатывают мероприятия по защите своих служащих. Офисных сотрудников перевели на удаленную работу. Обеспечить безопасность рабочим, которые должны работать на плантациях гораздо сложнее.

Выход для России из этой ситуации только один, это покупать бананы у других поставщиков. Но с учетом ситуации в Эквадоре, мировые цены на бананы пошли вверх, и уже прибавили $3 к оптовой цене.

Вот и получается, что простым россиянам придется дорого заплатить за гражданскую войну в Эквадоре, если только отказаться от любимого лакомства.

Да, еще США требуют у властей Эквадора отдать всю военную технику советского образца Украине. Ну с этой проблемой, мы надеемся, отлично разберутся наши военные….

Ну что друзья, готовы покупать бананы по более дорогой цене?



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: