ЧП в московском СИЗО: умер фигурант дела о космодроме Восточный

Космодром_Восточный
Космодром_Восточный
В «Матросской тишине» чрезвычайное происшествие. В результате полученной черепно-мозговой травмы скончался один из фигурантов уголовного дела о хищениях во время строительства космодрома Восточный. Сергей Волкодав умер в тюремной больнице.

В «Матросской тишине» на больничной койке от полученных травм умер Сергей Волкодав – один из фигурантов нашумевшего уголовного дела относительно хищений в крупных размерах при строительстве космодрома Восточный. «Военное обозрение» со ссылкой на сайт РБК сообщает, что причиной смерти стали серьезные травмы, полученные в результате драки с сокамерниками.

Спровоцировал драку, по свидетельству источника во ФСИН, сокамерник Волкодава. В результате происшествия Сергей Волкодав был доставлен в медицинскую часть СИЗО №4, а уже оттуда – в больницу тюрьмы «Матросская тишина». В ходе оказания медицинской помощи пострадавшему была проведена трепанация черепа, вскоре после которой Волкодав впал в кому. Впоследствии он скончался.

Телеграм-канал 112 со ссылкой на источники сообщает, что у Сергея Волкодава было зафиксировано кровоизлияние в мозг, что является распространенным последствием закрытой черепно-мозговой травмы.

Напомним, что других фигурантов этого уголовного дела приговорили к лишению свободы на сроки от 4,5 до 5,5 лет.



Источник: topwar.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: