Берегитесь их! Британский психолог рассказал, какими чертами обладают психопаты

5 признаков от эксперта

Психопатия или психопатическое расстройство личности – это состояние, которое может привести к опасному поведению и серьезным проблемам в отношениях с окружающими. Доктор Джалил Мохаммед из Великобритании выделил пять признаков характера, которые могут помочь выявить потенциальных психопатов в своем окружении.

Первый признак, выделенный доктором, - «паразитический образ жизни». Это когда человек использует других вместо того, чтобы заботиться о себе, стараясь создавать зависимость от себя, в том числе и материальную.

Второй признак - вспыльчивость. Психопаты часто бывают крайне вспыльчивы и неспособны контролировать свои эмоции.

Третий признак - манипуляция. Они могут умело манипулировать другими, включая использование своего гнева в этих целях.

Четвертый признак - беспорядочные сексуальные связи. Психопаты склонны к краткосрочным отношениям, переходя от одной связи к другой.

 

Пятый признак - отсутствие эмпатии. Психопаты неспособны понимать или сочувствовать другим людям, а также проявлять заботу о чувствах окружающих.

Доктор Мохаммед также отмечает, что ранние признаки психопатии могут проявляться еще в детстве, в виде жестокости к животным и другим детям. Он предупреждает, что наличие отдельных признаков еще не делает человека психопатом, однако общая картина, основанная на нескольких признаках, может указывать на такую классификацию.

Важно отметить, что эти признаки носят информационный характер и не могут служить основой для диагностики. В случае подозрений на психопатию, рекомендуется обратиться к квалифицированному врачу для получения профессиональной консультации.



Источник фото: нейронки




На эту тему: