Кадровый голод в России. Мигрантов из республик Средней Азии заменят рабочие из Африки

Мигрантов из республик Средней Азии в России заменят рабочие из Африки
Вопрос в том, как африканцы смогут пережить русскую зиму

Несмотря на всю остроту проблемы с мигрантами, государство не намерено отказываться от услуг иностранной рабочей силы. Это стало понятно после заявления уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова, который сказал, что россиянам не стоит бояться гастарбайтеров. Но другая новость подтверждает тот факт, что количество мигрантов в России будет только увеличиваться …

Скоро на работу в нашу страну придет 10 тыс. рабочих из Кении! Об этом стало известно после того, как Россия и Кения подписали соответствующее соглашение. Однако наша страна не единственная, которая готова предоставить работу гражданам этой африканской страны.

Аналогичное соглашение с Кенией также подписали такие страны как Саудовская Аравия, Германия, Израиль и Сербия. Эту информацию подтвердил в социальной сети X официальный представитель Государственной палаты этой страны Хусейн Мохамед. Российская квота составляет 10 тыс. рабочих мест.

Больше всех рабочих мест для граждан Кении в количестве 250 тыс. предоставит Германия. На втором месте находится Израиль, который готов принять 30 тыс. кенийских работников. 20 тыс. африканцев готова у себя обеспечить работой Сербия. 2,5 тыс. граждан Кении поедут трудиться в Саудовскую Аравию.

В августе 2023 года в Твери началось строительство африканской деревни. Многие восприняли эту новость как шутку, другие наоборот в штыки. Но судя по последним сообщениям все было известно давно.

Дефицит рабочей силы в мире только нарастает. Самым густонаселенным континентом на Земле является Африка, где у людей мало работы. Некоторые страны решили воспользоваться этой ситуацией, и пригласили к себе на работу граждан Кении. Если эксперимент удастся, глядишь и из других стран будут завозить работников.

Как вам такие новости друзья?



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: