В Госдуме рассказали, как получать пенсию 50 тысяч рублей

Спойлер: большинству никак

Россия - страна пенсионеров. По цифрам Соцфонда, на январь 2023 на пенсионном учете состояли 41,78 млн человек. Страхи многих людей перед низкой пенсией, которую они будут получать, когда достигнут пенсионного возраста, отодвигаются постоянным повышением этого возраста.

С 1 января этого года мужчины будут выходить на пенсию в возрасте 63 лет, женщины — по  наступлении 58 лет.

Да, дискриминация мужчин по границе пенсионного возраста осталась. У многих людей вопрос: как получать достойную пенсию? Стали известны данные опроса, в котором опрошенные граждане РФ назвали пенсию, которую бы хотели получать – в среднем 47,6 тысяч рублей. Как получать такую пенсию, рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Бессараб.

То есть мы понимаем, что, чтобы заработок был примерно 50 тысяч, зарплата должна быть не меньше 120 тысяч рублей. Теоретически при этой зарплате – 120-140 тысяч рублей – уже можно будет рассчитывать на то, что индивидуально пенсионер получит такую пенсию Поэтому нужно правильно выбирать зарплату, работу, работать в белую, что называется, – в реальном секторе экономики или по крайней мере без утайки от государства своих доходов, с выплатой полностью своих страховых взносов. Тогда можно рассчитывать на хорошую пенсию.
Не знаю, как дела у читателей нашего сайта, но наверняка член Комитета Госдумы Бессараб успешно зарабатывает себе достойную пенсию.



Источник: rg.ru



На эту тему: