Мечтающий открыть мечеть «почетный житель Североуральска» избил женщину за неубранный им снег?

Ну а что ему будет после этого?

Жительница Североуральска Татьяна Черная устала жаловаться на неубранный снег. Он дошла до областного правительства, обращаясь с требованиями убрать снежные завалы возле ее дома.

После этих жалоб снег, все-таки, был убран, а женщина была избита. Он обвиняет в нападении мигрантов из Дагестана: Зекераевых Зелимхана и Нажмудина. Один из них - директор компании «СибирьЭкоСтрой», которая и должна была убрать снег.

Возможно, снег был убран из-за того, что женщина поставила в него таблички: «Подарок детям от Зекераева» и «Куча имени мэра Мироновой». Вот что пишет избитая женщина в соцсетях:

После этих табличек ко мне домой приезжал почетный житель города с сыном — Зекераев с сыном. Вдвоем они меня оттаскали за волосы, испинали и нахаркали в лицо. Заставляли извиняться за табличку. Справились два мужчины с одной женщиной. Так вот, почетный ты наш, если ты думаешь, что запугал, ошибаешься. Я это так не оставлю!

Вот как разворачивалась история:

 
 
 
 

Непонятно, как такой «гражданин» ухитрился стать почетным жителем города. Вы будете смеяться, но за Зекераевых вступились подневольные люди: их работники. Они называют Зекераевых «безупречными людьми, помогающими мобилизованным бойцам, сиротам и православной церкви». Интересно, не откажутся ли подписанты от своих подписей в дальнейшем.

 

При чем здесь упомянутая в заголовке мечеть? Вот при чем:

 

Глава СК РФ Бастрыкин в курсе про ситуацию с избиением. Следственными органами СК России по Свердловской области по данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). Но поручения Бастрыкина легко утонут между дружескими отношениями провинциальных «уважаемых людей», раздающих друг другу подряды и почетные звания. Как и место для мечети в Североуральске.






На эту тему: