Генерал Мороз побеждает Россию: список замерзающих городов

Кто не скачет, тот замерз

Генерал Мороз разорвал магистральный трубопровод в Якутске. Вода отключена в объектах и жилых домах по ул. Халтурина, Якутская, Пионерская, Жорницкого, Кржижановского, Очиченко. Бараки на видео ниже - это алмазная столица РФ Якутск.

Окружены генералом Морозом десятки тысяч жителей Волгограда. В этом городе из-за коммунальной аварии отопление отключили в 223 домах.

Более 650 домов остались без отопления в Саратове. Причина — некачественные работы на ТЭЦ. Сильное понижение температуры зафиксировано в домах и более чем 100 социальных объектах.

В Подмосковье вообще беда. Подольск, Воскресенск, другие города. Жителям не остается ничего другого, как прыгать возле костров и кричать «Замерзаем!» Трубы холодные, линии электропередач горят из-за включенных домашних обогревателей.

В Новосибирске трое суток жители остаются без отопления из-за разрыва труб.

В Омске половина города и треть региона (а это намного более полумиллиона человек) остались без электричества после аварии на подстанции «Таврическая».

В Нижнем Новгороде жители 140 адресов жаловались чиновникам на холод в своем жилье. В январские праздники без тепла оставались попеременно дома примерно на 30 улицах.

Генерал Мороз захватил и Махачкалу. На протяжении нескольких суток в начале января в городе отсутствовала электроэнергия и отопление. Дошло до того, что жители начали перекрывать дороги, из-за того, что чиновники не реагировали на их жалобы.

Под Петербургом из-за коммунальной аварии насмерть замерз в своем доме капитан ВМФ. В декабре и январе он жил без электричества и отопления, надеясь на их восстановление. В России каждый год насмерть замерзают люди в своих домах.

Краснодар, Тула, Владивосток, Ленинградская область - везде тысячи людей и множество районов городов страдают от холода. Но только ли в нем дело? Если бы деньги государства шли на замену изношенных советских сетей инфраструктуры, такой беды не было бы. Европа не замерзнет, там все хорошо. А замерзающим жителям РФ только и остается, что от холода скакать, жаться друг к другу и кричать, как на видео из Электростали. Они там без отопления с самого начала отопительного сезона.






На эту тему: