Почему накажут участкового, начальство которого прятало трупы?

Полицейская солидарность и верность закону и начальству в действии

Уральский участковый Золотко много говорит: на него за это заведено уголовное дело. Золотко был участковым в Шалинском районе Свердловской области. Он сообщил в СК РФ, что его полицейское начальство прятало трупы: скрывало сведения о найденных и неопознанных трупах. Кроме этого, Золотко указал на многочисленные факты нарушения трудового законодательства в полиции. Он сообщил, что в полиции, где он служил, ненормальная обстановка, деление на касты в работе и в выплате премий.

В нашем отделе полиции сложилась такая практика, что следственно-оперативная группа, которая находится на дежурстве, не желала выезжать на место происшествия.

Поэтому, по словам Золотко, граждане ждут полицейских часами и днями. После жалоб участкового в ГУ МВД были изменены правила работы участковых в его отделе.

Моя жалоба помогла всем участковым улучшить условия службы. После чего меня благодарили участковые уполномоченные полиции, но стали недолюбливать начальники, которые были наказаны и лишены премий.

А премии там, по словам Золотко, серьезные. Однажды подполковник и другой участковый приехали по вызову на участок Золотко, и обнаруженные гражданами трупы приказали им зарыть поглубже. Это подтвердил один из тех, кто закапывал тела.

После этого Золотко был уволен и теперь он жертва начатого уголовного дела. Даже трех уголовных дел по превышению полномочий. В дом бывшего полицейского нагрянули люди в масках и забрали компьютерную технику. По словам супруги Золотко, все трое пострадавших — это граждане, ранее судимые и задержанные в разное время Юрием за преступления.Видимо, полицейские, которые не уволены и не уволились, достаточно дисциплинированы, чтобы понимать такую схему. Если не в полиции, то где место тем, кто защищает интересы людей?






На эту тему: