Лентяи, внимание: ученые сказали, сколько секунд физкультуры в день достаточно

Как потратить эти секунды для своего здоровья, показано в картинках

Английские ученые опубликовали исследование в British Journal of Sports Medicine. Оно должно было ответить на вопрос, какое минимальное количество физической активности в день необходимо человеку.

Речь идет о случайных упражнениях высокой интенсивности: коротком всплеске физической активности.

Британские ученые выяснили, что даже 30 секунд повышенной физической активности будут полезны для организма больного и слабого лентяя. Нужно 3 раза за день по 30 секунд такой активности. Это может быть попытка догнать автобус или попытка бегом подняться на нужный этаж без лифта.

Ученые говорят об этом и людях, кому подойдет их совет, так:

Особенно полезно это будет для тех, кто не ходит в спортзал и кому не хватает времени из-за работы.

Но мы-то с Вами знаем, что в спортзал люди не ходят не из-за свободного времени или работы, а из-за лени. Человек найдет время на то, на что он хочет потратить это время.

Вариантами заняться собой ученые называют физическую активность на работе: приседания наклоны, быстрая ходьба, прыжки. В советское время в рабочих коллективах практиковалась подобная физкультура. Это называлось производственная гимнастик, физкультурные пятиминутки. А если у человека нет 3 раз в день по 30 секунд для себя, то ему не смогут помочь даже британские ученые. Да и незачем.

 






На эту тему: