«Северсталь» на домашнем льду обыграла СКА

Счет со СКА
Счет со СКА
Встреча состоялась только что в Ледовом дворце.

Как сообщает ХК «Северсталь», матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.  «Северсталь» удачно закончила первый период - со счетом 2:0. Во второй 20-минутке гости забросили сталеварам одну шайбу. А в третьей отличились уже обе команды - сначала гол забил в пустые ворота гостей Давид Думбадзе, потом они отыгрались, сделав счет 3:2, но не успев переломить его в свою пользу.

СКА сейчас находится на 3 месте таблицы Запад с 68 очками, «Северсталь» после сегодняшнего матча - на 6 месте, в ее активе 57 очков. Это первый победный матч череповчан со СКА за 2 с лишним года. При этом череповецкий клуб находится на ступеньку выше ЦСКА.

Андрей Козырев, главный тренер ХК «Северсталь»:

«Сегодня мы встречались с организованной командой. С хорошим подбором игроков. Ребята здорово воплотили в жизнь тот план, который мы выработали на игру. Заслуженно сегодня победили. Хотелось бы отметить болельщиков, которые оказали нам шикарную поддержку».

Следующий матч череповчане проведут 17 января уже на выезде - с казахстанским «Барысом». А 19-го их примет у себя «Автомобилист».