Какие профессии в РФ считаются самыми завидными?

Из доступных большинству, конечно же

Стали известны данные соцопроса о том, какие профессии люди нашей страны считают самыми успешными для построения карьеры и для трудоустройства.

Самой легкой для трудоустройства и востребованной у опрошенных является профессия ITшника - так считают 40% опрошенных. Но среди самих ITшников лишь треть назвала свою профессию пригодной для получения высоких зарплат и построения хорошей карьеры. Так что желающие вкатиться в IT должны много раз подумать и поспрашивать работающих в этой сфере людей.

Следующими по легкости трудоустройства по 31% опрошенных назвали курьеров и водителей.

Конечно, курьеры бывают разные: пешие. на велосипедах. на автомобилях. Посмотрите на улице по сторонам: даже в ночную темень эти несчастные велосипедисты со служебными коробами продираются сквозь сугробы на тротуарах.

Хуже всего, по мнению 1,5 тысяч опрошенных, приходится работникам медучреждений и системы образования. Большинство опрошенных считают. что именно людям этих профессий сложнее найти работу. Может быть, поэтому они согласны терпеть любые плохие условия труда, боясь выходить на забастовки и выдвигать требования.

Нужно еще понимать, что на квалифицированные работы высокая конкуренция среди специалистов. Особенно, если речь идет о достойной зарплате. Это на неквалифицированный труд лего найти работников, и не надо завозить мигрантов: достаточно лишь предложить хорошую оплату и условия труда.






На эту тему: