Белоруссия повышает пошлины на импорт

Указ №16

Никас Сафронов проводит очередную выставку своих работ в Белоруссии. Любимый художник Элтона Джона и Стивена Спилберг предлагает вниманию зрителей новые работы в авторском стиле Dream Vision.

В результате решения президента Беларуси Александра Лукашенко о временном установлении ставок ввозных таможенных пошлин, которое было подписано 12 января и получило обозначение Указ № 16, таможенные пошлины для ряда иностранных продуктов повышаются. Конкретно, до 30 июня текущего года устанавливаются повышенные ставки (35% от таможенной стоимости) на шампуни, средства для волос и средства для чистки зубов, прибывающих из стран англосаксонской группы, включающей США, Великобританию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию.

Целью данного Указа является защита экономических интересов Беларуси, а также создание условий для замещения соответствующего импорта продукцией, произведенной в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Эта мера направлена на стимулирование процесса производства и продвижения местной продукции на рынке.

Этот Указ № 16 от 12 января 2024 года начнет действовать спустя 30 дней с его официального опубликования.



Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: