6 новых спецмашин для уборки улиц российско-белорусского производства будут приводить Череповец в порядок

Череповец получает 6 новых спецмашин для уборки улиц
И это только начало

Улицы Череповца обретут новую чистоту благодаря шести новым специализированным машинам российско-белорусского производства. Эти техсредства были изготовлены на Череповецком литейно-механическом заводе и уже готовы для передачи компании «Спецавтотранс».

Машины предназначены для поддержания чистоты улиц города как зимой, так и летом. Они оснащены снегоотвалами, щетками и поливалками, а их мощность составляет 80 лошадиных сил. Большая часть комплектующих для техники (70%) произведена в России, а оставшиеся 30% - в Белоруссии.

"Это наиболее популярная модель, простая в использовании, легко ремонтируемая, и она уже хорошо известна всем. Она имеет стандартное оснащение, соответствующее всем нормам, и пользуется широким спросом в России. В прошлом году более 500 машин нашего производства были отправлены в Санкт-Петербург, и не было никаких жалоб. Мы особенно внимательно отнеслись к производству этих шести машин, выполняя большую часть работы вручную. Мы считаем, что это наш вклад в благосостояние нашего родного города", - отметил генеральный директор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев.

Деньги на приобретение этой техники были выделены из областного бюджета по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Георгия Филимонова.

"Важно, что эта техника произведена в Череповце при федеральной поддержке. Благодаря программе субсидирования она стоит на 10-15% дешевле, чем аналоги. Это позволяет сэкономить бюджетные средства и более быстро привести город в порядок", - заявил депутат Государственной думы Алексей Канаев.

Всего Череповец приобретет еще 14 специализированных машин для уборки, чтобы поддерживать чистоту города.






На эту тему: