Молодые люди чаще сходят с ума: мнение врача Артема Гилева

Психопаты
Психопаты
Вы молоды и полны сил? Батенька, да это вас просто плохо обследовали! Доктор Гилев вовсе не считает молодость гарантией от заболеваний, в первую очередь, психических. Как раз молодым людям нужно быть очень осторожными.

Доктор Артем Гилев сделал неутешительное для российской молодежи заявление: серьезные нарушения психического характера чаще наблюдаются у людей в возрасте до 30 лет. В первую очередь, речь идет о депрессивных состояниях, а также о шизофрении и биполярном расстройстве личности. Возможно, к словам психиатра прислушаются также и за рубежом и примут к сведению, особенно молодые люди в возрасте до 30 лет.

Согласно наблюдениям Гилева, неблагоприятная почва для появления различного рода психических проблем формируется как раз в юном и молодом возрасте. Если вам 40 лет и более, риск сойти с ума, наоборот, существенно снижается. Самый пик опасности приходится на возраст от 16 лет и постепенно уменьшается к 25-30 годам. Не будем забывать также о наследственной предрасположенности к депрессии, подкрепляемой негативными внешними факторами.

Стрессовые ситуации, события мирового значения, финансовые трудности – не перечислить всех факторов, могущих вызвать проблемы с психикой у впечатлительной и нестабильной молодежи, которая пытается доказать что-то все м и каждому. Следует быть осторожным, если вы в возрастной группе риска.



Источник: potokmedia.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: