За развод получите штраф! Депутаты ГД за семейные ценности и демографию

Виталий_Милонов
Виталий_Милонов
Разводиться нынче дорого да и не совсем безопасно. Штраф в сто тысяч рублей или отправка в зону боевых действий - такую инициативу сегодня обсуждали в Госдуме. Семейные ценности - штука обязательная к применению по всем фронтам, чтобы неповадно было.

Нынче же утром, числа 17 месяца генваря года 2024 народный избранник Виталий Милонов озвучил идею, оригинальность которой может поспорить только с ее абсурдностью. Идея буквально в следующем: штрафовать людей за расторжение государственного брака. Ибо количество разводов в стране неуклонно растет (с чего бы вдруг???), а защищать месью, материнство и отцовство следует в режиме 24/7, ибо стратегическая отрасль и вообще мы за все хорошее и против всего плохого.

Инициатива Милонова была вызвана тем, что предыдущий законопроект о материальной поддержке граждан, желающих вступить в брак, не встретила одобрения со стороны представителей разных ветвей власти страны. Имеется в виду единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей гражданам в возрасте до 35 лет, вступающим в брак в первый раз. Так в федеральном правительстве дали отрицательную оценку депутатской инициативе, да и в Совете Федерации рвение законодателя из нижней палаты не оценили: там считают, что деньги проблему количества браков не решат, а бюджет не резиновый.

И тут народный избранник Виталий Милонов, ничтоже сумняшеся, делает вывод: раз денег нельзя дать, значит, их можно отобрать. И вот, получите-распишитесь: «Предлагаю при расторжении брака штрафовать на 100 тысяч рублей или назначать исправительные работы». Ни много, ни мало, депутатская инициатива в действии. Осталось дождаться реакции вышеупомянутых представителей ветвей власти.



Источник: www.pnp.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: