Российский вирусолог Александр Бутенко назвал «болезнь Х» дешевым трюком

Если кто-то о чем-то говорит, значит это кому-то выгодно

На днях большой резонанс в мировом информационном пространстве получило обсуждение так называемой «болезнь Х», которая может по своим последствиям превзойти коронавирус. Самое интересное, что об этом больше всего говорят политики и экономисты, на экономическом форуме в Давосе этому специально отвели время для обсуждения. В этом плане очень интересное мнение высказал вирусолог Андрей Бутенко …

Пресловутое заболевание X, о котором трубит мировая общественность, это не более чем плод фантазии и игра воображения ведущих фармацевтических компаний. Если появились разговоры про загадочную болезнь, надо понимать, что кому-то это очень выгодно. Дело в том, что в природе вирусы мутируют очень-очень медленно. Если допустить, что Х действительно существует, значит, он создан в лабораторных условиях. Молекулярно-генетические технологии сейчас позволяют создать любую конструкцию вируса в кратчайшие сроки. Но я допускаю существование этого монстра всего лишь на 1%. Остальные 99% - это настоящий блеф, дешёвый трюк, а также хайп, созданный на пустом месте, уверен вирусолог Александр Бутенко

Если верить российскому специалисту, что не все так страшно, то тогда возникает другой интересный вопрос, а кому это все выгодно?

Во-первых, это выгодно фармацевтическим компаниям, или как принято говорить Big Pharma. Как показала “пандемия” коронавируса, фармацевты на этой теме заработали немало денег. Так в ходе скандала вокруг Урсулы фон дер Ляйен по закупке прививок от этого вируса, фигурировала цифра в 4,5 млрд евро. И это только сумма, потраченная Евросоюзом. Если сюда приплюсовать все страны мира, то доходы фармацевтических компаний будут исчисляться сотнями миллиардов долларов.

Во-вторых, новая пандемия выгодна производителям товаров народного потребления. Наверняка им хочется повторить тот трюк, когда народу раздавали деньги, на которые они покупали себе много новых вещей, что и спасло мировую экономику от рецессии. Но есть один нюанс. Мировую экономику новый вирус не спасет. Печатание новых денег только разгонит инфляцию, и убьет все рыночные механизмы, и это станет коллапсом современной финансовой системы.

Самое смешное, что глава фармацевтической компании Pfizer публично заявил, что он себе не делал прививку от коронавируса. И ведь даже не заболел, и тем более выжил. Так что друзья включайте мозги, если они у вас есть, и думайте….



Источник: www.mk.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: