Почему против Ирана могут начать воевать все арабы?

американцы оценивают ущерб после иранских ударов по ним
Как следует понимать кровавую карусель из Ирана, Сирии, Ирака, Пакистана, Иордании, Йемена, КНДР, Индии и Китая?

В арабском мире началась кровавая кутерьма. Вот новости одних суток.

Иран нанес очередные удары по пакистанской территории. Иранские власти уверяют, что били по террористам. Но действия Ирана вызвали осуждение в разных мусульманских странах. Официальный представитель МИД РФ Захарова сообщила позицию РФ:

Наносить удары по целям на территории иностранных государств можно лишь по согласию правительств данных стран.

Ирано-пакистанские переговоры о деэскалации ситуации провалились. Пакистан закрыл границу с Ираном. Прямо сейчас поступают новые сообщения об ударах Ирана по позициям «Джейш аль-Адль» в Пакистане. Лига Арабских Государств осудила удары Ирана по территории Ирака, призвав принять меры против Тегерана. Предсказуемо, что Индия поддержала удары Ирана по Пакистану.

Одновременно с очередными ударами Ирана по Пакистану пакистанские самолеты пролетели 20 км вглубь Ирана и нанесли удары. По белуджистанским террористам, конечно, как заявил Пакистан. МИД Ирана осудил пакистанские удары по своей территории. ПВО Ирана отдыхала во время пакистанской атаки.

Двумя днями ранее одновременно с ударами по Пакистану, Иран ударил баллистическими ракетами по американским объектам в Ираке и по террористам в Сирии. Если кратко, Иран много кого обидел и напугал за короткий срок.

Но военными действиями развлекается в регионе не только Иран. Хуситы продолжают охотиться на вражеские корабли. Хуситы атаковали противокорабельными ракетами американский коммерческий корабль Genco Picardy в Аденском заливе. Конечно, такие действия против Израиля и США получают одобрение мусульманского мира.

Не отстаёт и Иордания. ВВС этой страны нанесли авиаудар по сирийской провинции Эс-Сувейда под предлогом борьбы с наркоторговцами. То есть, сирийцы получили удары от Иордании и Ирана почти одновременно. При этом сирийцы срочно начали вести переговоры с КНДР о поставках оружия. Северокорейское оружие уже давно поступает от КНДР палестинцам и хуситам.

Террористы группировки Полисарио в Западной Сахаре нанесли удары по Марокко. Полисарио это исламские нацисты под красными флагами. Называют врагами Западные страны и кого придётся.

Курды в Ираке начали бойкот иранских товаров на территории курдской автономии. Поводом показывают фото погибших от иранского оружия женщины и ребенка.

Так что в регионе резко стало неспокойно. Вместо помощи палестинцам, чем реально занимаются одни хуситы, да и то косвенно, арабские страны бьют друг по другу и дразнят США. Ну и Китай не отстает и подбрасывает оружие через КНДР, видимо. В выгоде пока что Израиль и Индия от такой карусели.

Вот фото и видео из Гватемалы и Марокко:

Сирийцы и северокорейцы в Гватемале обновляют клятвы дружбы и обещают победить США 

А это исламские боевики Полисарио бьют по Марокко.






На эту тему: