Страдания Макрона. Почему француз неистово желает поражения России?

Каждому человеку хочется войти в историю, но не всем это удается

Вчера стало известно о том, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил о новом пакете военной помощи для Украины. Киев получи французские дальнобойные ракеты и новую партию гаубиц Caesar. Все это контрастирует с сообщениями из Германии, где парламент этой страны отказался поставлять небратьям дальнобойные ракеты.

А еще стало известно, что в Харькове ракетным ударом была уничтожена большая группа французских наемников. И вообще Макрон открыто говорит о том, что Россия должна проиграть. Возникает вопрос, почему французский лидер так неистово этого желает?

Причин для этого у Макрона на самом деле много. Во-первых, именно при его правлении произошло то, что Францию полностью вытеснили из Африки. Французы были вынуждены закрыть там все свои военные базы и вернуться на родину.

Во-вторых, президент Путин несколько раз демонстративно отказывался от общения с Макроном. А толку с ним говорить, когда он талдычит только одно, что Россия должна уйти из Украины? Несколько раз француз звонил, и в администрации российского президента никто не брал трубку. Это смело можно назвать пощечиной.

В-третьих, во время правления Макрона Францию “кидали” их западные партнеры. Чего стоит разрыв контрактов на строительство подводных лодок для Австралии. А до этого еще был отказ поставлять россии десантные корабли “Мистраль”.

То есть Макрона по сути пинают со всех сторон. А ему очень хочется войти в историю “великим” политиком, но никак не получается. Скорее всего он будет самым худшим французским президентом. Сделать больно России, это попытка угодить американским партнерам, а заодно и отомстить Путину за игнорирование своей персоны.

Неистовое желание поражения России, это обычная месть, основанная на банальной человеческой обиде. Но при это Макрон не замечает того, как экономика Франции скатывается в рецессию, что еще раз доказывает, что французский лидер выбрал неправильный путь политического и экономического развития страны.  А причем тут Россия?



Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: