На Россию обрушится погодный Апокалипсис: прогноз от Гидрометцентра на 20 января 2024

Метели, снегопады, гололед и даже грозы

Днем 18 января и ночью 19 января в ряде областей Центрального федерального округа (Тверская, Ярославская, Смоленская, Московская, Калужская, Тульская, Ивановская и Рязанская) ожидаются сильные снегопады и налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, гололедица, а также возможны снежные заносы и усиление ветра до 13-20 м/с. В Москве и Московской области также ожидаются сильный снег, мокрый снег, ветер 15-20 м/с, местами с метелью, гололедица и снежные заносы. В других регионах (Брянская, Орловская, Липецкая, Тамбовская, Курская, Белгородская и Воронежская области) также прогнозируются осадки, местами сильные (снег, мокрый снег, дождь).

С 19 по 20 января в Крыму ожидаются дожди, переходящие в мокрый снег и снег. В южных, центральных и восточных районах, а также в горах прогнозируются очень сильные осадки, отложение мокрого снега, гололед, гололедица, усиление ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с. В горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана также с 17 по 19 января лавиноопасно.

 

В Краснодарском крае ожидаются сильные дожди, затем дождь со снегом, гроза, ветер с порывами до 20-22 м/с, подъем уровня воды на реках и водотоках, очень сильные смешанные осадки, гололедно-изморозевое отложение, сильный гололед, сильное налипание мокрого снега и очень сильный снег.

В Татарстане на 19 января прогнозируется ветер с порывами до 25 м/с, метель с ухудшением видимости до 500 м и менее, а также сильные осадки в виде снега, мокрого снега, гололедицы и снежных заносов.

В Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края ожидаются очень сильные южные ветры с порывами более 25 м/с и метель.

В северных и центральных районах Сахалина ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже климатической нормы на 7° и более в период с 19 по 23 января.



Источник: meteoinfo.ru

Источник фото: нейронка




На эту тему: