23 иностранных преступника пойманы за изготовлением плохих булок - видео

Чем опасны такие нелегальные цеха?

В Подмосковной Балашихе накрыли подпольный цех по производству негодных бубликов и булок. Негодных потому что их делали те, кто не должен находится в балашихе и делали кое-как. Нелегальные мигранты будут привлечены к административной ответственности по статье 18.10 КоАП РФ за незаконное осуществление трудовой деятельности.

В отношении 14 мигрантов из числа правонарушителей сотрудники полиции составили протоколы по статье 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания в Российской Федерации. Все гастарбайтеры помещены в Центр временного содержания иностранных граждан и ждут выдворения в свои страны.

Чем опасны такие подпольные цеха? Во-первых, они сосредоточие преступников. Нелегальный мигрант - уже нарушитель закона, потому что он находится в РФ нелегально.

Во-вторых, так называемая продукция этих преступников явно не надлежащего качества и вполне может быть опасна для жизни и здоровья покупателей. Хотя бы потому что она не контролируется российскими ведомствами - цех-то нелегальный. В-третьих, такие цеха финансируют своей деятельностью преступные группировки.

Избавить граждан и полицию от таких забот могут лишь введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья и депортация всех мигрантов, которые хоть как-то нарушили законы РФ. Кстати, или сотрудница полиции забавно оговорилась, или она вангует развал СНГ, слушайте внимательно ее выступление на видео:






На эту тему: