Компания Apple направила в российский государственный бюджет 1,2 миллиарда рублей

Компания_Apple
Компания_Apple
Американский гигант и лидер западного рынка в области производства и продажи компьютеров и различных гаджетов компания «Apple» выплатила внушительную сумму штрафа в российский государственный бюджет. Причина в нарушении российского антимонопольного законодательства.

Внушительную сумму денежного штрафа выплатила одна очень известная и очень богатая  американская компания российской Федеральной антимонопольной службе. Речь идет о сумме в 1,2 миллиарда рублей, которая уже поступила в российский бюджет. Причина столь щедрой денежной выплаты: очень богатая американская компания занималась тем, что вынуждала разработчиков приложений из России использовать собственные платежные инструменты.

Компания Apple - а речь именно о ней - согласилась оплатить антимонопольный штраф, что и сделала к настоящему моменту. Деньги уже поступили в государственный бюджет Российской Федерации. Такую информацию предоставила пресс-служба ФАС, разместив ее на официальном сайте федерального ведомства. Видимо, доводы юристов ФАС оказались весьма и весьма убедительными.

При этом следует отметить, что в прошлом году доля компании Apple на российском рынке  компьютеров и гаджетов существенно снизилась. Потребители все больше предпочтения отдают смартфонам с операционной системой Android. Доля таких потребителей за предыдущий год значительно выросла.



Источник: ura.news

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: