Автономная республика Ницца в составе РФ - а это реально?

Ницца
Ницца
Представители политического истеблишмента США всерьез переживают как бы кто не организовал неудобный референдум на Аляске. А между тем опасаться следует жителям политикам Старого Света: под действие поручения Владимира Путина могут попасть объекты в Европе. В частности, определенная часть Лазурного берега Франции.

Аляска - это хорошо. Большая территория, полезные  ископаемые. Но далеко и холодно. Есть поближе и потеплее территория в Европе, на часть которой вполне может претендовать Россия как правопреемник СССР и РИ. Речь идет о средиземноморской жемчужине Лазурного берега Ницце. И в этом отношении у ряда российских общественных деятелей намерения самые серьезные.

Историк Александр Крушельницкий со всей ответственностью заявляет: примерно половина побережья французского города Ниццы может попасть под действие поручения президента Владимира Путина о поиске за границей собственности Российской империи, СССР и Российской Федерации. И таковой поиск может привести в самые интересные места Старого Света. Не говоря уже о Новом.

Например, речь может идти об объектах недвижимости, которые приобретали в собственность челны императорской фамилии и другие представители российской знати, а также промышленные магнаты России конца XIX - начала XX вв. И речь идет о самых разных объектах, даже таких, например, как сквер в столице Франции Париже.

Похожего мнения придерживается другой отечественный историк Александр Дюков. Он напомнил, что в российской государственной собственности находится Свято-Николаевский собор в городе Ницца, а также не преминул вспомнить и банковских счетах императорской фамилии и русских промышленников в банках Швейцарии. Похоже, напомнить об этом самое время.



Источник: russian.rt.com

Источник фото: Globallookpress



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: