В России озвучили идею об изменении правил транспортировки животных в поездах

Нести ответственность за соблюдение порядка перевозки животных в поездах будут проводники

В планах транспортной компании Российские железные дороги осуществление персонификации транспортировки животных в поездах. Об этом в интервью для РИА Новости сообщил Иван Колесников, являющийся заместителем генерального директора перевозчика.

Идея о внесении изменений в правила транспортировки животных появилась после произошедшего недавно скандала с котом по имени Твикс, который был высажен проводницей из поезда на улицу при температуре воздуха в минус 30 градусов. По информации Ивана Колесникова в настоящее время существуют планы по осуществлению некоторой персонификации  животных в целях предоставления возможности для более предметного понимания о том у каких животных есть возможность для перемещения на железнодорожном транспорте.

Согласно добавлениям Владимира Пястолова, являющегося генеральным директором «Федеральной пассажирской компании», являющейся дочерним предприятием компании «Российские железные дороги», задачей «Федеральной пассажирской компании» будет осуществление процесса дорабатывания информационной системы. Владимир Пястолов проинформировал о том, что процесс отображения информации о питомцах-пассажирах будет осуществляться в мобильных устройствах, имеющихся у персонала РЖД. Согласно информации Владимира Пястолова благодаря наличию мобильных устройств у проводников поезда появится возможность для осуществления процесса сверки того, что за животное транспортируется в его вагоне. Сейчас у компании Российские железные дороги такой возможности нет.



Источник: www.mk.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: