Пермскому фотографу Григорию Скворцову предъявлено обвинение в госизмене

Об этом сообщили в ФСБ

По информации ТАСС, полученной от представителей правоохранительных органов следователями федеральной службы безопасности Российской Федерации в рамках проведения расследования уголовного дела о совершении государственной измены предъявлено официальное обвинение пермскому музыканту и фотографу Григорию Скворцову.

По информации собеседника ТАСС в процессе осуществления следственных действий Григорию Скворцову было предъявлено официальное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (госизмена). В качестве наказания для Григория Скворцова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сославшись на секретные материалы, остальные детали уголовного дела, возбуждённого в отношении Григория Скворцова, остаются неуточнёнными.

 

Представители Лефортовского суда проинформировали журналистов ТАСС о том, что в настоящее время Григорий Скворцов находится на территории Лефортовского сизо  Москвы. Арест Григория Скворцова состоялся в ноябре 2023 года. 22 января 2024 году была осуществления процедура продления ареста, обвиняемому фотографу Григорию Скворцову.

В профилях Григория Скворцова в социальных сетях опубликованы фотоснимки действующих и заброшенных пермских заводов. В 2017 году Григорий Скворцов за осуществление серии промышленных фоторепортажей с предприятий Перми и всего Пермского края был признан конкурсным лауреатом. В 2014 году Григорием Скворцовым была основана  индастриал-группа Jagath, занимающаяся организацией своих выступлений на территориях шахт, в заводских цехах и на заброшенных стройках.



Источник: tass.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: