Мигрант убил жителя Якутии, а глава региона требует от людей послушания

«Сестер насилуют, братьев убивают. Мы никого не трогали. Они к нам полезли.»

В Якутии двое мужчин поссорились в ночном клубе. Один из них собрал друзей, выяснил домашний адрес другого мужчины и поехал на зачистку. В результате драки трое человек получили ножевые ранения. В том нападении друг местного жителя, на которого напал мигрант в клубе, погиб от ран.

Подозреваемый - уроженец Таджикистана с российским паспортом - задержан. Инцидент вызвал резонанс в республике. В Якутске прошёл стихийный митинг. Собравшиеся требовали наказать виновных. Что же делает в этой ситуации глава Якутии? Может быть, он делает активные действия, чтобы такие преступления не повторялись? Глава Якутии обвиняет заграницу (явно не Таджикистан), а возмущенных жителей республики называет «провокаторами». Глава региона хочет, чтобы жители вели себя смирно и послушно, не протестовали против криминала и беззащитности перед ним. И за жителей республики пытается решить, кто у них«настоящий враг».

Цель у провокаторов, в том числе сидящих за границей, одна - разжечь конфликт, посеять вражду, разобщить и ожесточить нас. Сейчас, когда настоящий враг убивает наших сограждан, мы должны сплотиться как никогда!

В МВД Якутии пригрозили участникам несогласованных акций уголовной ответственностью. Уверен, ведомство не пригрозило депортацией друзьям преступника. Введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья не позволило бы случиться этому дикому преступлению. Вот что кричали участники митинга, который не нравился главе региона и МВД:

Сестер насилуют, братьев убивают. Мы кого-нибудь трогали? Мы никого не трогали. Они у нас в гостях. Они к нам полезли.



Источник: t.me, t.me, t.me



На эту тему: