Мигрант, ненавидящий Новый год, угрожает убить людей в Барнауле

«Следующая станция ваша квартира»

Праздник Новый год как советско-российский заменитель Рождества Христова, один из самых популярных праздников в РФ. Но даже его празднует лишь часть населения, другим или скучно или люди не празднуют Новый год по принципиальным соображениям.

Например, это люди, которые понимают, что их жизнь год от года становится все тяжелее и каждое 31 декабря это символ новых предстоящих забот, трат и лишений. Другие люди не празднуют Новый год из религиозных соображений. И таких людей много, например, это радикальные мусульмане. Для них отпраздновать светский праздник Нового года это «поклониться дереву». И хотя их религия ил суеверия должны обязывать к чему-то только лично их, они выражают свои эмоции публично, навязывая свои предпочтения обществу.

Например, хорошим делом для них является сорвать гирлянды в общественном месте или напасть на новогоднюю елку. Такие видео с этого Нового года есть в интернете. Одно из таких видео представлено ниже. Там сложно понять, из экстремистских ли соображений Эльдар Гумаров напал на елку или из обычного алкогольно-наркотического хулиганства. Видео с камеры подъезда было выложено в городскую группу. Его там увидел Гумаров и угрожает убить людей, причастных к публикации видео или их родных. Этим он обеспечил себе еще большую известность.






На эту тему: