Фермеры Европы становятся все радикальнее в борьбе за права. Власти Франции готовятся к блокаде Парижа

Фермеры становятся радикальнее в борьбе за права. Париж готовится к блокаде
28 января, была организована встреча с министром внутренних дел Жеральдом Дарманеном, посвященная угрозам блокады Парижа со стороны фермеров
28 января, была организована встреча с министром внутренних дел Жеральдом Дарманеном, посвященная угрозам блокады Парижа со стороны фермеров
Что требуют фермеры Франции и Германии

Французские фермеры находятся в центре внимания из-за планируемой блокады Парижа, вызвавшей опасения властей и общественности. Протестующие аграрии выразили свою недовольство по ряду вопросов, связанных с политикой правительства и экономической ситуацией.

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен велел ужесточить меры безопасности вокруг столицы в связи с предстоящей акцией фермеров. Согласно информации телеканала BFMTV, было проведено заседание по безопасности, на котором министр внутренних дел выдал инструкции о внедрении существенных защитных мер для предотвращения блокирования продовольственного рынка в Рюнжи, аэропортов региона Иль-де-Франс, а также въезда в Париж.

Французские фермеры выразили свои требования, выходя на улицы и выражая протест против импорта сельхозпродукции, ограничений на использование воды для ирригации, повышения стоимости дизельного топлива, а также других мер, влияющих на их экономическое положение.  Протесты обещают охватить все трассы, ведущие в Париж, а также произвести блокаду столицы на не менее пяти дней.

Силы безопасности в окрестностях Парижа усиливают меры охраны, чтобы не допустить полной изоляции столицы. Фермеры уже демонстрировали серьезность своих намерений, блокируя дороги, строя баррикады, а также физически препятствуя движению грузовиков. Власти опасаются возможных столкновений с полицией и массовых беспорядков.

Ситуация вокруг предстоящих протестов остаётся напряжённой, и власти готовятся к возможным негативным последствиям. Вмешательство полиции планируется проводить только в случае крайней необходимости для предотвращения угроз жизни и безопасности.

Протесты фермеров также продолжаются в Германии, хотя там они проходят менее радикально.



Источник: www.bfmtv.com

Источник фото: нейронка




На эту тему: