С такого ракурса на страны БРИКС вы еще не смотрели

В Музее космонавтики представят снимки Земли, сделанные с МКС
В Музее космонавтики представят снимки Земли, сделанные с МКС
В столице откроется необычная выставка

Фотовыставка «Вселенная BRICS» откроется в Музее космонавтики в Москве 1 февраля. Это уникальное мероприятие позволяет посетителям увидеть снимки, сделанные российскими космонавтами Сергеем Кудь-Сверчковым и Иваном Вагнером с борта Международной космической станции.

Фотографии позволяют увидеть объекты культурного наследия ЮНЕСКО в странах БРИКС. Эти уникальные космические снимки дополняют работы других талантливых фотографов. Перед открытием выставки в музее состоится акция «Передай космический привет», в рамках которой посетители смогут бесплатно отправить письмо с фотографиями Земли, сделанными космонавтами.

«В
В Музее космонавтики представят снимки Земли, сделанные с МКС  

Москва стала первым городом, в котором представили эту уникальную выставку, но позже фотографии космонавтов будут показаны и в других городах России, а также в Бразилии, Индии, Китае, Южно-Африканской Республике, ОАЭ, Саудовской Аравии, Иране, Египте и Эфиопии. В каждой из этих стран также будут проведены встречи с космонавтами, принявшими участие в создании проекта.

Выставка «Вселенная BRICS» является совместным проектом госкорпорации «Роскосмос», Нижегородского планетария имени Г.М. Гречко и проектного офиса по международному молодёжному сотрудничеству "Россия — БРИКС". Она будет открыта для посетителей до 10 марта 2024 года. В рамках выставки будут представлены также фотографии Земли, сделанные с МКС.



Источник: www.mos.ru

Источники фото: Глобал Лук пресс, Депкульт столицы




На эту тему: