Наказание для нерадивого туриста. В российских отелях появятся невозвратные тарифы

Наказать нерадивого туриста. В российских отелях появятся невозвратные тарифы
Система кнута и пряника для российских туристов

За последние пару лет внутренний туризм в России, вследствие известных обстоятельств, развивается бурными темпами. С расширением различных услуг и повышения качества российские отельеры задумались и о системе наказания нерадивых туристов …

В Российских отелях могут появиться невозвратные тарифы. С таким предложением выступил Союз российской туриндустрии совместно с представителями гостиничного бизнеса.

Причиной для введения таких карательных мер стало увеличение количество случаев, когда клиенты отказывались от забронированного номера за несколько дней, что негативно сказывалось на доходах отелей.

Сегодня в России фактически отсутствуют какие-либо меры наказания нерадивых туристов за подобные отказы. Между тем за границей в иностранных отелях подобная практика уже давно применяется.

Внедрение такой меры, как обещают отельеры, положительно скажутся на стоимости размещения в российских отелях. Невозвратные тарифы будут стоить меньше, чем обычные. По приблизительным расчетам Российского союза туриндустрии, их стоимость будет ниже на 20-30%. То есть таким образом можно решить сразу две проблемы, клиенты смогут экономно отдохнуть, а гостиничный бизнес перестанет нести убытки.

Ранее нечто подобное уже внедрили на РЖД и российских авиаперевозчиках.

Прогнозируется, что предстоящий туристический сезон в россии будет “горячим”. Количество туристов может увеличиться на 44-46 млн. чел. Неудивительно, что и цены на отдых также подорожают очень прилично. Если к тому времени появятся невозвратные тарифы, то для некоторых наших граждан сохранится возможность отдохнуть по более менее приемлемой стоимости …



Источник: iz.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: