Михалков призвал разгромить «5-ю колонну», но готов работать с артистами, изменившими свою позицию

Михалков призвал разгромить «5-ю колонну», но готов работать с артистами, измени
Михалков сделал заявление по поводу "бегунов"
Михалков сделал заявление по поводу "бегунов"
К Пугачевой он был безжалостен

Режиссер Никита Михалков сделал заявление о возвращении Аллы Пугачевой и других опальных артистов в Россию. По его словам, Алла Пугачева не сможет занять того же статуса, который у нее был ранее, если она решит вернуться в Россию после своего переезда в 2022 году в связи с событиями на Украине. Данные заявления были сделаны в интервью агентству ТАСС, где он также выразил готовность работать с артистами, вернувшимися в Россию, если они искренне изменят свою позицию по некоторым вопросам.

Михалков также упомянул необходимость обезвредить «пятую колонну» в России, отметив, что это необходимо для завершения конфликта на Украине. Он также отозвался о случае с рэпером Baby Melo, который был задержан. В своем интервью Михалков поднял вопрос о бескомпромиссности государства и дал оценку артистам, занимающим антивоенную позицию.

Возможно, такая реакция и есть проявление настоящей народной любви и признания

В реакции на высказывания Михалкова несколько артистов были упомянуты в контексте изменения своей позиции по конфликту на Украине. Так, например, Ирина Горбачева была названа в интервью Михалкова. По его словам, она сначала выступала против спецоперации, а затем изменила свою позицию. Также были упомянуты имена других артистов, занявших антивоенную позицию, таких как Семен Слепаков**. Никита Михалков заявил, что если Слепаков* изменит свои взгляды и вернется в Россию, то он готов даже работать с ним, так как считает его современным Гоголем.

«Он может себя реализовать там? Нет. Но вот, допустим, если приезжает Слепаков* и говорит: "Я такой идиот! Я не могу там жить. Мне не о чем там говорить, мне не с кем там говорить. Вся моя история, все мое здесь. Я был неправ…" Возможно, поняв Слепакова*, я бы с ним работал».

Высказывания Никиты Михалкова вызвали широкий общественный резонанс и повлекли за собой возникновение публичного дискурса относительно того, насколько артисты должны учитывать мнение общества при выражении своей позиции, и насколько их возвращение в Россию может быть связано с изменением своей позиции по определенным вопросам.



Источник фото: Глобал Лук пресс



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: